суббота, 21 декабря 2013 г.

Куриные грудки со шпинатом, брокколи и сыром


Перед вами еще один вариант приготовления мясного рулета - фаршированные куриные грудки со шпинатом, брокколи и сыром! Готовить это блюдо мы будем в два этапа: на сковороде и в духовке под грилем. Благодаря приготовлению в духовке рулет приобретает вкусную хрустящую корочку. Начинка из зелени и сыра очень сочная и ароматная…
Ниже приведены все необходимые ингредиенты


Итак, начнем… Отбиваем куриное филе молоточком, приправим солью и перцем с обеих сторон.


Теперь займемся начинкой. Нагреваем масло на среднем огне, пока оно не растает. Обжариваем лук в течение пяти минут, затем кладем чеснок и жарим еще около 30 секунд. Добавляем шпинат и лимонный сок, жарим до мягкости шпината.





К шпинату добавляем нарезанную брокколи, солим, перчим и немного обжариваем, она должна остаться слегка хрустящей. Убираем нашу обжаренную зелень с огня и оставим остывать.



Перемешиваем сливочный сыр, сыр фета, стакан тертого сыра, фарш из вяленых помидоров, соль и черный молотый перец.



Теперь берем филе курицы и смазываем ¼ частью сырной начинки, оставляя края не тронутыми. Поверх сыра выкладываем ¼ часть жареной зелени. Закручиваем в рулет, подбирая оставленные края к центру. Таким же образом заполняем и закручиваем остальные куриные грудки. Заворачиваем рулеты в алюминиевую фольгу и убираем в холодильник на 1 час.





Разогреваем духовку до 205C градусов. Подготавливаем всё необходимое для панировки: тарелку муки, тарелку панировочных сухарей и тарелку яиц взбитых с водой. Обваливаем рулет в муке, затем в яичной смеси и в сухарях.





Нагреваем ¾ стакана масла на сковороде до шипения. Если вы плохо разогреете масло, курица впитает его в себя и получится жирной. Выкладываем рулетики и обжариваем с 4-х сторон до золотисто-коричневого цвета, по 1-2 минуте с каждой стороны.



Отправляем наши мясные рулеты в духовку, на самый верхний уровень под гриль и жарим примерно 10 минут (время зависит от размера куриных грудок). Остужаем в течение 5 минут и нарезаем на кусочки.


Угощайтесь! Приятного вам аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

linkwithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...