суббота, 10 октября 2015 г.

Куриные бедра с морковью и луком под сливочным соусом


Перед вами еще одно вкусное блюдо из курицы. Сочная курочка, нежные овощи, сливочный соус и восхитительный аромат жареного лука-шалота, чеснока, трав и лимона… На 4-6 порций этого блюда нам понадобятся следующие ингредиенты:


Будет очень вкусно, если подать курицу с рисом в качестве гарнира, поэтому можете заранее его отварить. Начнем с приготовления масла. Смешаем все ингредиенты на холодной сковороде и обжарим, пока лук и чеснок не приобретут золотистый цвет, затем процедим наше масло.





 Подготавливаем куриные бедрышки, вырезаем весь жир, снимаем кожицу. Накрываем мясо пищевой пленкой и отбиваем молоточком до равномерной толщины. Натираем солью и перцем с обеих сторон.



 Нагреваем 2 столовые ложки масла, которое мы процедили, красный винный уксус и лимонный сок на среднем огне. Обваливаем курицу в муке и выкладываем на сковородку. Жарим до золотистого цвета с обеих сторон.


Сверху раскладываем нарезанный полукольцами лук и приправим его солью и перцем. На лук выкладываем морковку, снова солим, перчим. Заливаем всё бульоном. Закрываем крышкой и варим в течение 30 минут, пока морковка не станет мягкой.




Аккуратно шумовкой достаем курицу и овощи и выкладываем на блюдо. 


Теперь займемся приготовлением сливочного соуса. Процеживаем наш бульон, у нас должно получиться пол чашки, если необходимо можно добавить еще. Выливаем бульон обратно в сковородку и добавляем туда сливочный сыр, растапливаем его, постоянно взбивая, чтобы получилась гладкая консистенция.



Поливаем соусом наше блюдо и украшаем рубленой петрушкой. 
Приятного вам аппетита!


1 комментарий:

  1. Привет!

    нет желания здесь поучаствовать рецептами?

    http://salo-sila.ru/

    я правда пока оттуда ушел, но тебе возможно будет интересно

    С Уважением,

    MANOWAR

    ОтветитьУдалить

linkwithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...