четверг, 21 ноября 2013 г.

Тыквенные пончики


Осень подходит к концу, а тыква так и пролежала без дела... На днях я использовал ее в выпечке и предлагаю вам приготовить эти замечательные тыквенные пончики! Мягкие, ароматные... Просто волшебные! На 35-40 штучек нам понадобятся следующие ингредиенты:



Для начала приготовим тыквенное пюре. Лучше всего использовать в выпечке пюре из запеченной тыквы, разница, конечно же, чувствуется. Итак, берем тыкву, разрезаем пополам и очищаем от косточек и мякоти. Режем тыкву на кусочки, укладываем в форме для выпечки и накрываем фольгой. Отправляем в духовку на 1ч. 10 мин. при температуре 190 градусов. С готовой тыквы сливаем воду, даем остыть под фольгой. Убираем кожуру и делаем пюре блендером или протираем через сито. Берем необходимое количество пюре, а остальное убираем в холодильник.
 Далее разогреваем духовку до 180 градусов. В одной миске перемешиваем просеянную муку, разрыхлитель, соль, корицу и мускатный орех. В другой перемешиваем масло, коричневый сахар, яйца, ванильный сахар, тыквенное пюре  и молоко. Добавляем сухую смесь к молочной, перемешиваем. 






Раскладываем тесто по одной столовой ложке на формочку. Выпекаем в течение 10-12 минут.




Пока пончики готовятся, приготовим глазурь. Берем две чашки, в одной растопим сливочное масло, а в другой перемешаем сахар с корицей.
Когда пончики остынут, окунаем их в масло и обваливаем  в сахарной смеси.






Очень вкусно! Угощайтесь! Приятного аппетита!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

linkwithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...