суббота, 30 ноября 2013 г.

Макароны с курицей и брокколи в сливочном соусе



Приготовление целого блюда в одной сковороде - это отличная идея для занятых будних вечеров! Домашние ждут, а еда тут как тут, максимум за 50 минут мы приготовим с вами это вкусное и сытное второе блюдо из курицы, макарон и овощей. Итак, для приготовления нашего спринт - ужина нам понадобятся следующие ингредиенты:



Натираем курицу солью и перцем, разрезаем брокколи на соцветия, пропускаем вяленые помидоры и чеснок через мясорубку.


Добавляем в сотейник одну столовую ложку масла и обжариваем куриные грудки около двух минут с каждой стороны. Филе должно остаться немного сырым в центре. Убираем курицу  со сковороды, добавляем еще одну ложку масла и выкладываем нарезанный лук, жарим 3-5 минут на среднем огне, пока лук не смягчится. Добавляем нарезанный перец, приправим его солью и молотым перцем и жарим 2 минуты. Теперь кладем чеснок и немного обжариваем.




Далее наливаем воду, бульон и высыпаем макароны. Доводим наш бульон до кипения и еще немного солим. Выкладываем курицу в центре сковородки, накрываем крышкой и варим ее до готовности. Как только курица будет готова, убираем ее в другую неглубокую сковородку и закрываем, чтобы она не остыла.



Через 15 минут, с начала варки макарон, добавляем брокколи и вяленые помидоры, накрываем крышкой и варим до готовности брокколи. Несмотря на то, приготовление макаронных изделий в таком небольшом количестве воды производит много крахмала, в нашем случае это будет хорошей базой для приготовления красивого, легкого соуса.


Затем увеличиваем огонь до максимума и готовим еще 3 минуты, добавив  лимонный сок или белое вино. Добавляем сыр и сливки и варим еще 2 минуты. Нарезаем курицу и выкладываем поверх основного блюда. Украшаем рубленой петрушкой и тертым сыром.





Угощайтесь! Приятного вам аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

linkwithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...